УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Администрация Вознесенского муниципального района информирует Вас опроводимых совместно с органом регистрации прав мероприятиях по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки, находящихся в пользовании физических лиц.
В результате актуализации и верификации сведений на территории Вознесенского муниципального района подлежат снятию  земельные участки, кадастровый учет которых осуществлен до 01 марта 2008 года, в соответствии с пунктом 181 Порядка ведения ЕГРН, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 16.12.2015 №943. По всем участкам, подлежащим снятию, не выявлено документов, подтверждающих предоставление в собственность.
Не подлежат снятию земельные участки, на которые зарегистрировано право собственности, право бессрочного пользования, иное право или ограничение; на которые имеются документы, подтверждающие ранее возникшее право, и эти документы находятся в архиве органа регистрации права, в архиве администраций; на которых зарегистрирован надлежащим образом объект недвижимости (жилой дом, жилое строение и т.п.).
ВНИМАНИЕ!!!
Если Вам приходит налог на землю, но при этом право собственности на земельный участок не зарегистрировано, оплата налога не является подтверждением собственности.
За регистрацией права собственности от имени землепользователя может обратиться администрация, принявшая решение о предоставлении земельного участка. 
Заявления на регистрацию прав принимаются в администрациях сельских поселений, в администрации р.п. Вознесенское, в отделе имущественных отношений администрации Вознесенского района по адресу: Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Советская, д.35, каб.32. 
При себе иметь:
1) паспорт;
2) страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
3) решение о присвоении адреса земельному участку;
4)один из нижеперечисленных документов, устанавливающих или подтверждающих право на земельный участок, или его заверенную копию:
- акт о предоставлении указанного земельного участка (заверенная копия);
- акт (свидетельство) о праве на указанный земельный участок (оригинал);
- выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на указанный земельный участок в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства (оригинал);
- иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право гражданина на указанный земельный участок.
Образец заявления размещен на официальном сайте администрации Вознесенского муниципального района www.voznesenskoe.ru в разделе «Обращения граждан» (подраздел «Информация по регистрации ранее возникших прав граждан»), на сайтах сельских администраций и администрации р.п. Вознесенское.
Также Вы можете самостоятельно обратиться в МФЦ за регистрацией земельного участка.
Перед обращением за регистрацией просим Васпроверитьданные о наличии сведений о правообладателе вЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИчерез сайт Росреестраrosreestr.gov.ru
Для этого необходимо в конце главной страницы в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать сервис «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и проверить сведения о записи регистрации права интересующего Вас земельного участка по кадастровому номеру либо адресу.
Также с помощью сайта Росреестраrosreestr.gov.ruВы можете запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.
С вопросами обращаться в администрации поселений:
администрация р.п. Вознесенское  - т.6-19-86,
администрация Бахтызинского сельсовета     - т.7-34-62,
администрация Благодатовского сельсовета  - т. 7-21-37,
администрация Бутаковского сельсовета        - т. 7-22-38,
администрация Криушинского сельсовета    - т. 7-11-42,
администрация Мотызлейского сельсовета   - т. 7-12-40,
администрация Нарышкинского сельсовета  - т. 7-13-16,
администрация Сарминского сельсовета       - т. 7-32-39,
администрация Полховско-Майданского сельсовета - т. 7-27-17,
а также в отдел имущественных отношений администрации Вознесенского муниципального района (т. 6-15-03).
 

Главное меню

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!