Публичные слушания о внесений изменений Генеральный план и правила землепользования и застройки

П Р О Т О К О Л  Публичных слушаний  16 октября 2014 года № 20

Администрации р.п. Вознесенское Вознесенского района Нижегородской области Зал заседаний 14-00 часов

Председатель –глава администрации р.п. Вознесенское Г.Я. Тычинин

Секретарь – специалист 1 категории по земельным вопросам Е.И. Баландин

Присутствовали А.А. Михеев –глава местного самоуправления р.п. Вознесенское

А.А. Кривошеев – зав. отделом архитектуры, строительства и ЖКХ

Вознесенского района

Специалисты Администрации Вознесенского района, руководители

и представители основных предприятий и учреждений поселка

представители партий и общественных организаций.

Повестка дня слушаний

1.​  Проект изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки территории р.п. Вознесенское

Докладчик: (представитель ООО «Мастерская генеральных планов») Н.А. Шорина

Открыл слушания кратким вступительным словом председатель заседания –глава администрации р.п. Вознесенское Г.Я.Тычинин

Г.Я.Тычинин - Дорогие друзья, уважаемые приглашенные сегодня в зале заседаний Администрации р.п. Вознесенское состоятся публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план р.п. Вознесенское и Правила землепользования и застройки территории р.п. Вознесенское.

Проекты документов были получены всеми заинтересованными лицами, так же для документы были размещены на официальном сайте. Все поступившие замечания и предложения были учтены разработчиками проектов. Далее Г.Я.Тычинин предложил перейти к обсуждению основных вопросов повестки дня и предложил слово для доклада по изменениям в Генеральный план р.п. Вознесенское представителю ООО «Мастерская генеральных планов» Н.А. Шориной.

1.​ Н.А. Шорина – В соответствии с Градостроительным кодексом процедура внесений изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки подразумевает проведение публичных слушаний при максимальном количестве заинтересованных лиц. Сегодня мы обсуждаем изменения территориальной

зоны Зона застройки индивидуальными отдельно стоящими жилыми домами с приусадебными участками изменить на Зону промышленных коммунально-складских и прочих предприятий. Данная зона расположена по ул. Восточная, между ул. Индустриальная и бывшим заводом «Жемчуг».

Г.Я. Тычинин – докладчик достаточно полно осветил изменения. Прошу присутствующих задавать вопросы.

Михеев А.А. – При строительстве какого-то производственного объекта на этой территории затронет ли это жителей близ лежащего жилого массива в частности по ул. Индустриальная?

Шорина Н.А.- В соответствии с санитарным законодательством предусматривается организация санитарно-защитной зоны, в целях создания защитного барьера между коммунально-промышленными территориями и территориями жилой застройкой. Данная территория окружена санитарно- защитной полосой.

Левкович В.Ю. Что планируется разместить на данной территории?

Тычинин Г.Я.- На сегодняшний день планируется размещение объекта по производству изделий из дерева.

Тычинин Г.Я. если вопросов к докладчику нет, то публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки р.п. Вознесенское завершены.

РЕШЕНИЕ

Признать публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки р.п. Вознесенское состоявшимися. Рекомендовать Администрации р.п. Вознесенское направить проект изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки р.п. Вознесенское Главе местного самоуправления р.п. Вознесенское для рассмотрения.

Результаты голосования. –единогласно.

Председатель собрания Тычинин Г.Я.- глава администрации

р.п. Вознесенское

Тычинин Г.Я. – второй вопрос заседания - обсуждение проекта Правил землепользования и застройки территории р.п. Вознесенское. Слово для доклада предоставляется Вальновой Елене Николаевне.

2. Вальнова Е.Н.- Правила землепользования и застройки - это второй документ по важности для развития территории р.п. Вознесенское. Так же как и Генеральный план, Правила землепользования и застройки должны пройти процедуру публичных слушаний перед утверждением.

Правила землепользования и застройки –это местный нормативный акт, который регулирует отношения в сфере градостроительной деятельности. Правила разработаны в соответствии с Законами Российской Федерации, Нижегородской области, иными нормативными актами Российской Федерации. Правила вступают в силу со дня их официального опубликования либо обнародования.

Правила состоят из пояснительной записки и демонстрационного чертежа-схемы градостроительного зонирования территории.

Пояснительная записка включает в себя следующие части:

Порядок регулирования землепользования и застройки;

Градостроительные регламенты территориальных зон.

Правила вводят на территории р.п. Вознесенское систему регулирования земельных отношений и застройки, основанных на зонировании, т.е. деление территории в пределах черты.

Цели разработки Правил землепользования и застройки:

Создание условий для развития муниципального образования;

Сохранение окружающей среды;

Обеспечение прав и законных интересов граждан и юридических лиц;

Создание условий для привлечения инвестиций для развития поселка.

Дальше докладчик подробно изложил разделы пояснительной записки- был разъяснен порядок установления территориальных зон, виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и т.д.

Решения по землепользованию и застройке территории р.п. Вознесенское принимаются в соответствии с Генеральным планом развития р.п. Вознесенское и на основании градостроительных регламентов. Градостроительным регламентом определяется правовой режим земельных участков , а так же всего что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства. Действие градостроительного регламента распространятся на все земельные участки и объекты капитального строительства.

По схеме зон градостроительного регламентирования территории р.п. Вознесенское может доложить следующие:

Вся территория р.п. Вознесенское подразделяется на территориальные зоны., на схеме установлены границы территориальных зон и их обозначения.

Далее докладчик перечислил типы территориальных зон, как они устанавливаются.

На демонстрационном материале были показаны территориальные зоны, даны разъяснения по видам разрешенного использования земельных участков в этих зонах.

Тычинин Г.Я.- мы заслушали доклад по проекту Правил землепользования и застройки территории р.п. Вознесенское Нижегородской области. Если вопросы к докладчику.

Если вопросов нет, то публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки территории р.п. Вознесенское завершены.

РЕШИЛИ

Признать публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки состоявшимися. Рекомендовать Администрации р.п. Вознесенское направить проект Правил землепользования и застройки р.п. Вознесенское главе местного самоуправления р.п. Вознесенское для рассмотрения.

Результаты голосования -единогласно.

Председатель собрания Тычинин Г.Я.- глава администрации

р.п. Вознесенское

Главное меню

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!