Уважаемые жители Вознесенского района!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.,в ред. Постановления № 1498 от 26.12.2016 г.), при отсутствии индивидуальных приборов учёта холодной воды, при наличии технической возможности их установки, размер платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению (ХВС), предоставленные потребителю в жилом доме, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги с учётом повышающего коэффициента, величина которого с 01.01.2017 г. принимается равной 1,5.
Повышающий коэффициент не применяется, если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) прибора учёта, начиная с расчётного периода, в котором составлен такой акт. Повышающий коэффициент не применяется также к жилым домам, признанным аварийными и/или ветхими в установленном законом порядке.
По всем вопросам о применении повышающего коэффициента, установке и принятии на учёт индивидуальных приборов учёта, составлении акта об отсутствии технической возможности установки индивидуального прибора учёта вы можете обратиться в ООО «Водоканалсервис»
В связи с этим, с 01.01.2022г. всем жителям Вознесенского района, у которых не имеется индивидуального прибора учета используемой воды (счётчика на воду), в соответствии с постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011, оплата за используемую воду будет начисляться по нормативам с повышающим коэффициентом.

Открыть документ полностью... 

С уважением, 
ООО «Водоканалсервис»

Главное меню

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!