Межрайонная ИФНС России № 3 по Нижегородской области сообщает.

1)       1 ДЕКАБРЯ наступает срок оплаты налогов на землю, транспорт и имущество. Если 1 декабря является выходным или нерабочим праздничным днем, то срок переносится на следующий за ним рабочий день. Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему на бумажном носителе или в электронном виде через он-лайн сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». 
Федеральная налоговая служба приглашает налогоплательщиков посетить интерактивную страницу на официальном Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru «Налоговое уведомление 2018». Здесь собраны ответы на самые часто задаваемые вопросы, возникающие как при изучении поступившего налогового уведомления, так и причины неполучения налогоплательщиками уведомления. Для  удобства пользователей выделено несколько разделов:
Из чего состоит Ваше налоговое уведомление;
С какими ситуациями Вы можете столкнуться;
Что изменилось по сравнению с прошлым годом
Неоплаченный в срок налог влечет за собой:
- начисление пени за каждый календарный день просрочки;
- получение требований от налоговой инспекции;
- обращение налогового органа в суд и взыскание долга через службу судебных приставов (сумма долга при этом может вырасти - на госпошлину и исполнительский сбор);
- арест имущества;
- ограничение выезда за пределы РФ.

2) Уважаемый налогоплательщик!
С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России. 
Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.  
Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация» (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).
ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать, содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.
Также ФНС России подготовила для Вас информационную брошюру (https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/brochure/), в которой в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов и счетов.

Главное меню

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!